Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Школьники побывали в лабораториях, кафедрах и музеях университетов

Школьники побывали в лабораториях, кафедрах и музеях университетов
Школьники побывали в лабораториях, кафедрах и музеях университетов
  • 28 Октября 2016 02:10
Количество просмотров: 1833

   28 октября МБУ «Центр содействия занятости молодежи» г. Уфы организовал цикл профориентационных экскурсий для подрастающего поколения.

   Экскурсии ознакомления с работой криминалистов проходили в Криминалистической лаборатории Башкирского государственного университета. Школьникам представилась уникальная возможность ознакомиться со структурой лаборатории, самим снять отпечатки пальцев. Благодаря мероприятию, учащиеся получили реальные представления о деятельности сотрудников правоохранительных органов, а работа эта сложная и по праву достойна огромного уважения.

   Побывать в «Школе юного медика» и посетить музей кафедры биологии Башкирского медицинского университета представилась возможность городской Школе №113 и Гимназии №16. В школе юного медика ребятам рассказали о последних тенденциях в лечении, показали некоторые приемы оказания первой медицинской помощи. А в музее кафедры биологии учащиеся ознакомились с экспонатами и узнали об их особенностях. Ребята остались довольны проведенными мероприятиями, в ходе которых они ознакомились с медицинским университетом и узнали о правилах поступления.

  Также в рамках профориентации, 27 октября 2016 года, городской Центр содействия занятости молодежи организовал профориентационную экскурсию в Институт педагогики Башкирского педагогического университета. Ребята узнали, что в институте педагогики можно учиться музыке, хореографии на кафедрах музыкальных инструментов, теории музыки, сольного пения, хорового дирижирования и музыкального образования.

   Всего в профориентационных экскурсиях приняли участие более 130 человек.