Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Уфе состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В Уфе состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В Уфе состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В Уфе состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В Уфе состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В Уфе состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
  • 5 Ноября 2019 10:11
Количество просмотров: 740

5 ноября в муниципалитете состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации ГО г. Уфа.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об организации работы образовательных учреждений с учащимися, пропускающими уроки, а также о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учреждениях системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

Об организации работы образовательных учреждений с учащимися, пропускающими уроки рассказала начальник Управления образования Администрации ГО г.Уфа Елена Хаффазова.

В своем выступлении она отметила, что во всех образовательных учреждениях города проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику пропусков уроков, безнадзорности несовершеннолетних. Данная работа выстроена на основе нормативно правовых документов, порядке ведения учета посещаемости обучающихся в общеобразовательных организациях, а также межведомственного взаимодействия между всеми службами и учреждениями системы профилактики, безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних.

Также по этому вопросу выступили заведующая методическим отделом научно-информационного методического центра по Демскому району Елена Насырова и заместитель председателя комиссии по дела несовершеннолетних и защите их прав при Администрации ГО г. Уфа Светлана Шакирова.

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учреждениях системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних и на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта рассказали старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Уфе Альбина Кадикова и инспектор отдела по делам несовершеннолетних Уфимского Линейного управления МВД России на транспорте Руслан Файзырахманов.

В своем выступлении Руслан Файзырахманов отметил, что в рамках профилактической работы, направленной на предупреждение безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и детского травматизма в образовательных учреждениях инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних Уфимского ЛУ МВД России на транспорте проведены мероприятия и операции «Твой выбор», «Последний звонок», «Дети и транспорт», информационно-пропагандистские акции «Студенческий десант», месячники безопасности, направленные на профилактику и предупреждение транспортных происшествий с гражданами и несовершеннолетними в зоне движения поездов, во взаимодействии с представителями предприятий железнодорожного транспорта «Подросток и железная дорога», «Безопасные каникулы», профилактическая акция «Дети и транспорт».

Также на повестку дня был вынесен вопрос исполнения постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации ГО г. Уфа.

В завершение заседания с учетом предложений членами городской комиссии были приняты проекты постановлений, в которые включены рекомендации всем заинтересованным службам и организациям по дальнейшему межведомственному совершенствованию работы в указанных сферах.