Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уже сегодня! Молодежный праздник «День М»!

Уже сегодня! Молодежный праздник «День М»!
Уже сегодня! Молодежный праздник «День М»!
  • 14 Июня 2017 12:06
Количество просмотров: 3319

   14 июня с 17:00 до 19:00 в парке им. И.Якутова состоится молодежный праздник «День М».

   Всех гостей праздника ждет концерт «Я люблю свой город!», участниками которого станут воспитанники подростковых клубов Уфы и активисты Студенческих Отрядов. На одной сцене с ними выступит бард, писатель и поэт Александр Лынник.

   Социальный проект «Любимые художники Башкирии» присоединяется к акции в поддержку антивандализма. Для этого участники Народного рейтинга уфимские граффитисты Артур Лукьянов («Юрий Гагарин» на ул. Жукова) и Артур Нурадинов («Башкирочка в танце» на ул. Менделеева) проведут профессиональный мастер-класс и научат основам стрит-арта всех желающих.

   С самыми маленькими будут работать руководитель творческой студии "Коробка" Алина Хатмуллина, которая объяснит ребятам чем отличается искусство от акта вандализма. А Студия творческих мастерских-классов "мастер'ОК" проведет детям мастер-класс по изготовлению открыток, а также сделает аквагримм всем желающим.

   Также в рамках праздника «День М» состоится конкурс рисунков на асфальте «Молодежь против вандализма!».

   Ровно в 17.00 все желающие смогут принять участие в флешмобе-пленере, одновременно начав рисовать.

   Организаторами праздника «День М» выступает Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» совместно с Башкортостанским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

   Цель данного мероприятия - профилактика проявлений детского и подросткового вандализма, формирование нетерпимости подростков к варварскому поведению в отношении к национальному и культурному наследию, историческим ценностям.

   Праздник пройдет при поддержке социального проекта «Любимые художники Башкирии», который призван объединить работы всех живописцев региона для составления Народного рейтинга. Любимых башкирских авторов выберут посетители сайта проекта http://artrb.ru путем онлайн голосования.

Информационный партнер: "МИР: Молодежь. Идеи. Развитие"