Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе начал свою работу III Уфимский международный салон образования

В Уфе  начал свою работу III Уфимский международный салон образования
В Уфе  начал свою работу III Уфимский международный салон образования
  • 6 Ноября 2019 05:11
Количество просмотров: 764

С 6 по 9 ноября 2019 года в городе Уфа на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» проходит Уфимский международный салон образования – 2019 «Новая субъектность Образования».

 Открытие III Уфимского международного салона образования началось с выступления Башкирской группы «Аргымак». С приветственной речью к участникам выступили: заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Фанур Мухарямович Ягафаров, и.о.министра образования РБ Хажин Айбулат Вакилович, Директор АНО «Дирекции Московского международного салона образования» Максим Сергеевич Казарновский, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Сулейманова Алина Наильевна.

 Особенность этого года – салон проводится в период активной реализации национального проекта «Образование» и старта прорывных региональных образовательных проектов.

 В течении 4 дней работы салона будут представлены новые технологии и основные направления современной системы образования. Кроме этого, на одной из площадок предоставят информацию о системе переподготовки кадров, а также возможностях дополнительного и бизнес образования.

 Ежегодно на международном салоне образования свою площадку представляет и городской Центр содействия занятости молодежи при Комитете по делам молодёжи. В зале «Аллея профориентации» каждый сможет получить консультацию специалиста по профориентационной программе «ПРОФИ –II», задать юристу интересующие вопросы по трудоустройство несовершеннолетних, пройти мастер – классы по составлению резюме и познакомиться с базой вакансий предприятий и организаций города Уфы, а также вы сможете записаться в ряды волонтеров, получить волонтерскую книжку и узнать больше о добровольческой деятельности.

6 ноября – день управления. В этот день в рамках пройдут очные модули курсов повышения квалификации.

7 ноября – день учителей, в который пройдет презентация лучших федеральных практик и очные модули курсов повышения квалификации для учителей.

8 ноября – день школьников, для которых запланированы профориентационные мероприятия, стратегические сессии и тренинги по актуальным вопросам, волнующим подростков.

9 ноября – день родителей, для которых запланированы консультации по вопросам воспитания и обучения детей и подростков, в том числе с особыми потребностями.

Время работы Салона с 10.00 ч. до 18.00 ч.

 Организаторами данного мероприятия являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан, Дирекция Московского международного салона образования, Башкирская выставочная компания.