Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В подростковом клубе «Маяк» прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества

В подростковом клубе «Маяк» прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества
В подростковом клубе «Маяк» прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества В подростковом клубе «Маяк» прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества В подростковом клубе «Маяк» прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества В подростковом клубе «Маяк» прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества В подростковом клубе «Маяк» прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества
  • 13 Февраля 2020 02:02
Количество просмотров: 705

12 февраля в подростковом клубе «Маяк» МБУ ОКДПМ «Дети плюс» состоялось мероприятие, посвященное Защитникам Отечества.

На мероприятии присутствовали уважаемые гости – это участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Мамун Лутфуллинович Гатиятуллин, военный комиссар Октябрьского и Советского районов Эдуард Николаевич Яковлев, ветеран –афганец Равиль Хатмулович Хабибуллин, участники локальных военных действий и конфликтов – Ильдар Равильевич Идрисов и Ришат Шакирович Хасанов, а также уважаемые ветераны труда, общественники: Евгений Михайлович Стремоухов, Сергей Александрович Ковале, Людмила Павловна Шерстобитова, Радис Рамилевич Кагарманов, Гульшат Мухаметовна Насенник, Нина Павловна Салимова.

Приближаясь к великому Дню Победы, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, на мероприятии, с уважением вспоминали все поколения российских воинов, мужественно, защищавших родную землю от захватчиков. Особенно трогательные слова произнес ветеран Великой Отечественной войны Мамун Лутфуллинович, ему сегодня 96 лет, но он отчетливо помнит, что пришлось пережить в годы войны, помнит своих друзей-однополчан. Мамун Лутфуллинович говорил о том, что необходимо любить свою Родину, уметь ее защитить, если будет такая необходимость. Хорошие назидательные слова были сказаны в адрес молодого поколения.

15 февраля – день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Поэтому в этот день, мы также чествовали советских солдат и офицеров, исполнивших интернациональный долг.
Воспитанники подросткового клуба «Маяк» порадовали гостей показательными выступлениями спортивных секций. Курсанты из ВПК «Смена» продемонстрировали владение боевым оружием и приемами самообороны.

Зрителями в зале были не только воспитанники клуба «Маяк», на мероприятие пришли учащиеся татарской гимназии.
Мы будем помнить тех, кому довелось «ломать хребет немецкому фашизму», тех, кто достойно исполнял интернациональный долг, они заслужили, потом и кровью, праздник День защитника Отечества!