| Количество просмотров: 1 |
В мультиформатном пространстве «Молодёжь Москвы» прошла церемония закрытия федерального этапа проекта «ГосСтарт.Стажировки». Двухнедельную образовательную программу освоили 250 молодых специалистов из 66 регионов России. Всего на участие в проекте в этом году поступило более 4000 заявок, при этом Республика Башкортостан заняла второе место по их количеству — 331 заявка.
Стажировки проходили в 36 федеральных ведомствах, включая Минпромторг, МЧС и Минцифры. Участники работали над аналитическими справками, проектами нормативных актов, дорожными картами и методическими материалами, а также посещали мастер-классы и образовательные мероприятия.
Ведущий специалист Комитета по делам молодёжи Администрации Уфы Екатерина Мисюкова вошла в ТОП-50 лучших стажёров федерального этапа проекта «ГосСтарт.Стажировки». Вместе с ней в число победителей от республики вошли главный специалист отдела развития предпринимательства, туризма и сельского хозяйства Администрации Белорецкого района Валерия Ищук и государственный налоговый инспектор Федеральной налоговой службы Олеся Фадеева.
Все 50 лучших стажёров будут рекомендованы к трудоустройству в федеральные государственные органы.
Руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров отметил: «За всё время на участие в стажировках „ГосСтарт“ заявки подали более 15 тысяч молодых управленцев и студентов. В этом году 250 человек из 66 регионов осваивали навыки под руководством опытных наставников и предлагали свои решения по реализации государственной политики в разных сферах».