Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Школьники побывали в уфимском научно-производственном предприятии «Молния»

Школьники побывали в уфимском научно-производственном предприятии «Молния»
Школьники побывали в уфимском научно-производственном предприятии «Молния» Школьники побывали в уфимском научно-производственном предприятии «Молния»
  • 25 Октября 2016 03:10
Количество просмотров: 1702

25 октября 2016 года МБУ «Центр содействия занятости молодежи» города Уфы организовал профориентационную экскурсию в уфимское научно-производственное предприятие «Молния» для учащихся городской школы №23.

Экскурсию проводил директор по производству, который ознакомил ребят с конструкторскими отделениями по системам зажигания для газотурбинных двигателей, по системам автоматического управления и контроля для газотурбинных двигателей и рассказал вообщем об организации труда на предприятии и о его деятельности. Специалисты продемонстрировали разработку наземных средств автоматики.
Учащиеся узнали, что располагаемые производственные мощности и испытательная база полностью удовлетворяют потребности авиационной промышленности России и СНГ в изделиях, спроектированных на предприятии.

Также в рамках профориентации, 25 октября 2016 года, городской Центр содействия занятости молодежи организовал профориентационную экскурсию в экспериментальную лабораторию микро-нанофизических исследований башкирского государственного университета для учащихся городского Лицея №5, где они ознакомились с его деятельностью и структурой.