Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Профориентационная экскурсия для уфимских школьников

Профориентационная экскурсия для уфимских школьников
Профориентационная экскурсия для уфимских школьников Профориентационная экскурсия для уфимских школьников Профориентационная экскурсия для уфимских школьников Профориентационная экскурсия для уфимских школьников
  • 12 Сентября 2018 02:09
Количество просмотров: 1910

У моряка нет трудного или лёгкого пути, если только один путь – славный!
Адмирал П.С. Нахимов.

Семиклассники городского лицея №155 посетили Уфимский филиал ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта». 
Экскурсантам рассказали историю, начиная с Петра I , заложившего основу военно-морского флота Российской империи и заканчивая юным героем моряком Айгизом Кулахметовым, который удостоился номинации "Мужество и честь" за спасение человеческих жизней. Также ребята узнали, что имя нашего земляка - краснофлотца Фахруллы Хайруллина было присвоено одному из островов, который находится в Карском море. 
Школьники ознакомились с богатой историей морского флота, восхитились каждым героем, у которых универсальная, неповторимая история. 
Затем ребят провели в тренажерный зал, где они испытали себя на тренажере - судне под командованием капитана. 
В рамках экскурсии школьники познакомились с профессиями, которые необходимы в сфере морского флота и узнали, какими знаниями должен обладать каждый моряк, чтобы стать профессионалом своего дела.