Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи

Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи
Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи Предпринимательство как жизненная перспектива современной молодежи
  • 27 Октября 2016 09:10
Количество просмотров: 1897

26 октября на площадке Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялась информационная конференция в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в Республике Башкортостан.

Организаторами конференции выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Комитетом по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБУ «Центр содействия занятости молодежи» городского округа город Уфа Республики.

Цель программы «Ты - предприниматель» – генерация нового поколения предпринимателей, стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства.

На конференцию были приглашены координатор программы, генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства и практикующие предприниматели.

С приветственным словом к молодым предпринимателям обратилась Елена Владимировна Недопекина - директор городского Центра содействия занятости молодежи. В своем выступлении она рассказала о реализации программы поддержки молодежного предпринимательства в городе Уфе и поделилась перспективными планами мероприятий на 2017 год.

В рамках мероприятия участники ознакомились с программой «Ты - предприниматель», о ней подробно рассказал координатор данной программы в Республике Башкортостан Василя Валиуллина. В своём рассказе она ответила на три главных вопроса, которые мотивировали участников: «Что даёт программа? Зачем это вам? Зачем это нам?». Василя Валиуллина развернуто рассказала о возможностях программы, о бесплатном обучении, направлениях таких, как бизнес-старт и бизнес-профи, грантовой поддержке, бухгалтерском и юридическом сопровождении, проведении тренинговых мероприятий.

«Уфа вышла на второе место по распределению субсидий, первое место занимает Москва и Московская область», – отметила в докладе координатор.
Василя Валиуллина проанонсировала запуск консультационно-образовательной программы «Бизнес-Старт» и акселератора бизнес-проектов и провела игру «Мир предпринимателя».

Основатель EF Group, бизнес-тренер Рустем Фатхуллин выделил три этапа развития бизнеса. Первое время предприниматель работает на себя, зарабатывает деньги, постоянно улучшает свои показатели. Во втором этапе он начинает работать над собой, своим внутренним миром, мышлением, восприятием, то есть улучшает себя. А затем – делает лучше свое окружение.

В основе успеха бизнесмен видит три составляющие – знание (10%), мышление (40%) и окружение (50%). По его мнению, предпринимателю необходимо вращаться в деловых кругах, объединяться с такими же успешными людьми - это заряжает энергией, помогает найти единомышленников и партнеров.

Своим позитивным опытом поделился Алмаз Фанисович Хисматуллин (директор ООО «Оазис – мебель») в развитии компании от небольшой мастерской по ремонту мебели в солидное производственное предприятие, которое реализует свой товар на 7 торгово-выставочных площадках республики. В 2014 году он стал победителем в номинации «Лучший молодой предприниматель года».
Мероприятие завершилось награждением победителей деловой игры «Мир предпринимателя» полезной литературой по предпринимательству.

В целом, конференция была плодотворной и полезной. Практический опыт успешных бизнесменов очень важен для начинающих предпринимателей. Он может уберечь от ненужных ошибок, помогает увидеть новые возможности и вдохновить на новые свершения.