Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Завершился военно-исторический лагерь «Заря»

Завершился военно-исторический лагерь «Заря»
Завершился военно-исторический лагерь «Заря» Завершился военно-исторический лагерь «Заря» Завершился военно-исторический лагерь «Заря» Завершился военно-исторический лагерь «Заря» Завершился военно-исторический лагерь «Заря» Завершился военно-исторический лагерь «Заря» Завершился военно-исторический лагерь «Заря»
  • 5 Августа 2019 09:08
Количество просмотров: 759

В рамках организации летней оздоровительной кампании для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с 19 июля по 1 августа 2019 года в ДОЛ «Орленок» Илишевского района проводился военно-исторический лагерь «Заря».

Участниками лагеря стали 120 детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет. Программа включала в себя изучение Отечественной военной истории, лекции, мастер-классы, просмотр документальных и художественных фильмов, встречи с участниками боевых действий, ежедневные историко-просветительские, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Особый акцент в программе сделан на «живом» изучении истории Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в связи с чем были привлечены военно-исторические организации города Уфы и Республики Башкортостан.

Ребята проявляли живой интерес к проводимым занятиям, задавали большое количество вопросов к преподавателям и реконструкторам на историческую и техническую тему, обсуждали между собой образцы вооружения и снаряжения, а также выразили желание после возвращения из лагеря вступить в военно-патриотические клубы и клубы военно-исторической реконструкции.

Организаторы лагеря: Комитет по делам молодежи города Уфы, городской «Центр патриотического воспитания молодежи» и Российское военно-историческое общество.