Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Завершилась профильная смена туристического лагеря "Юный археолог"!

Завершилась профильная смена туристического лагеря "Юный археолог"!
Завершилась профильная смена туристического лагеря "Юный археолог"! Завершилась профильная смена туристического лагеря "Юный археолог"! Завершилась профильная смена туристического лагеря "Юный археолог"! Завершилась профильная смена туристического лагеря "Юный археолог"! Завершилась профильная смена туристического лагеря "Юный археолог"!
  • 18 Июля 2017 01:07
Количество просмотров: 1260

  С 5 по 14 июля в Кугарчинском районе возле Мурадымовского ущелья прошёл туристический лагерь "Юный археолог" для подростков и молодёжи клуба "Легенда" МБУ ОКДПМ "Апельсин". Уже который год лагерь проводится совместно с общественной организацией Культурное наследие Башкортостана.

   Ежедневно в лагере проводились утренняя гимнастика и линейка. В первый день была проведена линейка в честь открытия лагерной смены – ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями. В первой половина дня – активный отдых: выездные мероприятия, экскурсии, соревнования, подготовка к конкурсам. Вторая половина – спокойные игры, конкурсы, тренинги, беседы, чтение и обсуждение литературы, занятия по интересам. Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасности в лагере, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

   План мероприятий, проводимых в туристическом лагере составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной работы. Большое внимание в работе лагеря было уделено экологическому воспитанию детей. Были проведены: конкурс рисунков «Экология – проблема нового тысячелетия». Особое внимание мы уделяли организации прогулок. Коллективные прогулки и экскурсии являются наиболее подходящим средством для формирования у детей правильного эмоционального глубокого понимания моральных ценностей и принципов здорового образа жизни. Ребята много времени находились на свежем воздухе, посетили великолепные места Мурадымовского ущелья, что дало возможность участникам лагеря совершать не только краеведческие походы, но и получить навыки техники пешего и спелеотуризма.

   Ребята активно принимали участие во всех мероприятиях, весело и с пользой провели своё время.