Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Воспитанники молодежного клуба достойно представили Уфу на соревнованиях по шотландским танцам

Воспитанники молодежного клуба достойно представили Уфу на соревнованиях по шотландским танцам
Воспитанники молодежного клуба достойно представили Уфу на соревнованиях по шотландским танцам Воспитанники молодежного клуба достойно представили Уфу на соревнованиях по шотландским танцам Воспитанники молодежного клуба достойно представили Уфу на соревнованиях по шотландским танцам Воспитанники молодежного клуба достойно представили Уфу на соревнованиях по шотландским танцам
  • 12 Января 2017 12:01
Количество просмотров: 1260

   Шотландские танцоры спортивно-исторического клуба «Terra Arte» МК «Грань» МБУ ОМК «Алые паруса» отметили Рождество, танцуя.

    6 января, в Москве, прошли очередные соревнования по сольным шотландским танцам. Танцоры клуба «Terra Arte» выступали в разных категориях.

   Кокорина Ирина, второй раз участвовала в соревнованиях и выступала в категории beginner. Она танцевала 6 танцев обязательной программы и заняла два первых места за танец Seann Triubhas и танец Flora MacDonald's Fancy, одно второе место за танец Scottish Lilt и два третьих места за танцы Fling и Half Tulloch.

   13-летняя Ксения Галлямова участвует в соревнованиях уже на протяжении двух лет, и выступает в категории novice. Эти соревнования дались ей непросто, так как впервые она соревновалась в одной группе со взрослыми. Тем не менее, это не помешала ей занять достойные призовые места: два первых места (за танцы Flora MacDonald's Fancy и Scottish Lilt), два вторых (за танцы Seann Triubhas и Half Tulloch) и два третьих места (за танцы Fling и Sword Dance).

   Анастасия Трубникова, педагог по шотландским танцам спортивно-исторического клуба «Terra Arte» МК «Грань» впервые после продолжительного танцевального перерыва, а затем сертификации в качестве педагога по шотландским танцам в UKA (United Kingdom Alliance of Professional Teachers of Dancing) выступила на соревновании в высшей танцевальной категории – Premier, заняв два первых места за танцы Fling и Strathspey + Half Tulloch и два вторых места за танцы Seann Triubhas и Flora MacDonald's Fancy.

   После напряженного дня танцоры прогулялись по новогодней Красной Площади, а следующий день подтягивали технику танца на мастер-классе под руководством одного из лучших в мире преподавателей шотландских танцев, вице-президента UKA – Роны Лоренс.

   Вот такие насыщенные танцевальные каникулы выдались у шотландских танцоров.

Анастасия Трубникова, педагог дополнительного образования МК «Грань»