Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Воспитанники молодежного клуба «Бригантина» успешно завершили спортивный год

Воспитанники молодежного клуба «Бригантина» успешно завершили спортивный год
Воспитанники молодежного клуба «Бригантина» успешно завершили спортивный год
  • 27 Декабря 2018 01:12
Количество просмотров: 935

  Сразу 2 знаменательных события произошли в жизни пловцов из туристского кружка молодежного клуба «Бригантина» в декабре 2018 года.
  
  Воспитанники педагога Ирины Александровны Чупиной выезжали в декабре по приглашению Департамента спорта г. Москвы на соревнования для инвалидов всех категорий по плаванию на призы двукратной паралимпийской чемпионки Олеси Владыкиной и участвовали в соревнованиях по плаванию для неслышащих спортсменов в Кубке Республики Башкортостан (спорт глухих).

  С 7- 10 декабря по приглашению департамента спорта г. Москвы и спортивной школы Олимпийского резерва «Юность Москвы» в городе Москве состоялся замечательный праздник водного спорта, посвящённый Международной декаде инвалидов. В нём приняли участие более 400 спортсменов с ОВЗ из 30 регионов страны. Показали высокие спортивные результаты и очередной раз доказали высокое спортивное мастерство наши пловцы. Кояшова Мелиса - 2 золотые и 1 серебряная медали, Яровой Андрей - 1 серебряная и 2 бронзовые медали, Байбатыров Павел - 1 серебряная и 2 бронзовых медали. Все участники соревнований получили ценные подарки от Параолимпийской чемпионки Олеси Владыкиной.

  По окончанию соревнований ребята посетили Храмовый комплекс Кремля, и сокровищницу русских царей «Оружейную палату», сфотографировались на память на Красной площади.

   Прекрасным завершением 1 полугодия 2018 года стали победы юных туристов в соревнованиях по плаванию 20-21 декабря на Открытом кубке Республики Башкортостан (спорт глухих) в бассейне СОК БГПУ им. М. Акмуллы. Девять неслышащих участников добавили в копилку побед кружка 17 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых).

  Поздравляем Ирину Александровну и спортсменов с ярким завершением спортивного года и желаем новых побед!