Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Воспитанники клуба «Юность» МБУ ОДПК «Лидер» снимают собственный «ЕРАЛАШ»

Воспитанники клуба «Юность» МБУ ОДПК «Лидер» снимают собственный «ЕРАЛАШ»
Воспитанники клуба «Юность» МБУ ОДПК «Лидер» снимают собственный «ЕРАЛАШ»
  • 11 Ноября 2015 09:11
Количество просмотров: 2019

Воспитанники клуба «Юность» МБУ ОДПК «Лидер» снимают собственный «ЕРАЛАШ».

Аналог известного юмористического киножурнала создают воспитанники клуба «Юность» МБУ ОДПК «Лидер». Дети сами придумывают сценарии, снимают и даже монтируют. Во всём им помогают опытные педагоги совершенно бесплатно. Ребята уже выпустили несколько серий и сейчас работают над очередным сюжетом.

«Всё начинается с идеи и обсуждения. Мы собираемся в круг и обсуждаем о том, о чём будем снимать. Далее дети делают раскадровки. Они уже знакомы с планами, с крупностями. Для этого они первые занятия работали с фотоаппаратами, где учились правильно выстраивать картинку. Далее мы перешли по программе уже непосредственно к видеосъёмке», – рассказывает Ирина Исмагилова, педагог видеокружка «Киношники» подросткового клуба «Юность».

Сценарий для уфимского «Ералаша» придумали воспитанники клуба «Юность». По традиции, это поучительные скетчи о школьной жизни. Только здесь они могут позволить себе чуточку больше шалостей, чем на обычном уроке.

Все актёры – воспитанники клуба «Юность». Кроме основ кинематографа, здесь ещё учат вокалу, хореографии, рисованию, коллекционированию. Одним из самых любимых занятий являются туристические походы. Уже сейчас они готовятся к неизведанным тропам и песням у костра.

Клуб «Юность» существует всего пять лет и принял уже около 170 воспитанников. Кружки можно посещать всем желающим, вплоть до 30 лет. Для каждого возраста найдутся занятия по душе.

Подробнее.