Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




ВОЛОНТЕРЫ УФЫ ГОТОВЯТСЯ К МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕТСКИМ ИГРАМ

ВОЛОНТЕРЫ УФЫ ГОТОВЯТСЯ К МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕТСКИМ ИГРАМ
ВОЛОНТЕРЫ УФЫ ГОТОВЯТСЯ К МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕТСКИМ ИГРАМ
  • 15 Января 2019 11:01
Количество просмотров: 1090

Сегодня в ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете обсудили вопросы развитие волонтерского движения.

В Уфе функционируют 7 объединений детских и подростковых клубов и 2 молодежных центра. В каждом объединении и в 70% подростковых клубах созданы волонтерские ячейки, сообщил председатель Комитета по делам молодежи Администрации Уфы Роман Янгуров.

Общее количество мероприятий проведенных волонтерскими ячейками в 2018 году приблизилось к 2000. За текущий год они реализовали такие проекты как: «Coverdance», «Борисовские печи», направленный на восстановление культурного памятника природы, «Эко-площадка Арт-городок». 

Уфимские волонтеры приняли участие в Чемпионате мира по футболу FIFA – 2018 в России, вошли в состав молодежной делегации в Китайскую Народную Республику, Всероссийские и региональные форумы – Таврида, IВолга, Пространство развития, Международный форум добровольцев в Москве.

В 2019 году Уфу ожидает одно из крупнейших спортивных мероприятий 53-е летние Международные детские игры. И уже 29 октября дан старт приему заявок на участие в мероприятии в качестве волонтера.

Уже сейчас более 400 добровольцев желает стать частью этого события. Разработан комплексный план теоретической и практической подготовки волонтёров Международных детских игр.

В декабре в Комитете по делам молодежи был открыт Штаб подготовки волонтеров МДИ. Каждый желающий может присоединиться и стать частью знаменательного события.

Также в этом году запланировано проведение городского форума добровольцев, где соберутся активные волонтеры города Уфы. Завершением форума станет награждение лучших волонтеров пятого, юбилейного городского конкурса «Волонтер года».

Источник: http://www.allufa.ru/aktualno/volontery-ufy-gotovyatsya-k-mezhdunarodnym-detskim-igram/