Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




«Виражные» технологии представлены на московском ВДНХ

«Виражные» технологии представлены на московском ВДНХ
«Виражные» технологии представлены на московском ВДНХ «Виражные» технологии представлены на московском ВДНХ «Виражные» технологии представлены на московском ВДНХ «Виражные» технологии представлены на московском ВДНХ «Виражные» технологии представлены на московском ВДНХ
  • 9 Апреля 2024 12:04
Количество просмотров: 178

Представители уфимского Молодежного центра «Вираж» Объединения «Диалог» познакомили посетителей ВДНХ в Москве со столицей Башкортостана. Здесь демонстрировали виар-ролик «Достопримечательности Уфы», снятый и смонтированный воспитанников медиа-студии МЦ «Вираж» Данилом Абдуллиным.

- Хотели бы вы побывать в Уфе? Прямо сейчас? Не верите, что это возможно? Если мы воспользуемся VR-шлемом HTC-vive, то ничего невозможного нет, - этими словами Игорь Карелин, преподаватель МЦ «Вираж»  встречал посетителей выставки.

Помимо медийных технологий интерес у посетителей вызвали и игровые. Почти всегда многолюдно было у столика, где помощник Игоря Юрьевича Кирилл Саакян проводил настольную игру «ЭСЕЙ-АТАЙ-КОТ-ХЕЙЕМ-УФА», в основе которой – знакомство жителей других городов с самыми важными словами башкирского языка и движениями из башкирского танца. Эта игра, как и квест-книга «Поиски Салавата» (путешествие по уфимским улицам), были созданы в «Вираже» специально для презентации на ВДНХ.