Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших

В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших
В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших В Уфе в День памяти и скорби почтили память погибших
  • 22 Июня 2018 01:06
Количество просмотров: 1002

В Уфе 22 июня в 6 часов утра на Сергиевском кладбище состоялась акция ко Дню памяти и скорби «Свеча памяти», посвященная 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники акции, пришедшие рано утром на Сергиевское кладбище Уфы, зажгли свечи в память погибших в этой страшной войне, отдавших свою жизнь во имя жизни будущих поколений. Свечи были выложены под памятником в форме даты 1941.
Именно в этот день 77 лет назад началась самая страшная в истории человечества война, унесшая жизни 27 миллионов советских граждан. Более 300 тысяч уроженцев Республики Башкортостан не вернулись с поля боя. По словам ветеранов, очевидцев тех событий, день начала Великой Отечественной войны был самым страшным днем из последующих 1418 дней.
В 11:15 часов в парке Победы города Уфы состоялся митинг, в ходе которого участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, возложили цветы к монументу.
Мероприятие проводилось в целях сохранения памяти о защитниках Отечества, их подвига и патриотического воспитания подрастающего поколения.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, воспитанники военно-патриотических и подростковых клубов, волонтеры, представители министерств и ведомств Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.