Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы

В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы
В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы В Уфе состоялся женский забег, направленный на борьбу с раком молочной железы
  • 15 Августа 2016 07:08
Количество просмотров: 1128

   Ярким событием, прошедшим в минувшую субботу, 13 августа, на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон», стал женский забег «Amazonka» в рамках Всероссийского женского марафона, направленного на борьбу с раком молочной железы.
   
  Организатором мероприятия выступило Агентство экстремальных мероприятий совместно с Комитетом по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан.
   
  С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился Председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан Юлбаев Радик Зинатович, пожелавший участницам ярких побед, болельщикам -¬‐ хорошего настроения и позитивных эмоций, а также призвавший к пропаганде здорового образа жизни и организации подобных акций в будущем. Благодарственным письмом за активный вклад в организацию молодежных мероприятий от имени Комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан был отмечен организатор забега, Мусин Артур Эдуардович.
 
  Музыкальное исполнение кураиста, заслуженного артиста Республики Башкортостан Саитова Марселя Марсовича стало подарком всем участникам и гостям субботнего праздника от Комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан.
 
   В женском забеге приняло участие около 300 участниц, которых порадовала солнечная погода и широкая развлекательная программа: танцы - флеш-моб «Краса Башкортостана», зажигательные и интенсивные тренировки, музыкальные выступления дуэта FAME, викторины, йога, конкурсы и фотосессии.
    
   Для участниц и гостей мероприятия спортивно-оздоровительный комплекс был поделен на 3 тематические территории: красоты, спорта и здоровья, - на которых располагались фитнес-зоны, зоны консультаций с психологами, диетологами и другими специалистами, и различные иные зоны.
     
   Всероссийский женский марафон, ставший заметной частью спортивного движения города для почти 1000 человек, задал новые ориентиры в городской культуре бега и здорового образа жизни в целом. Каждый получил от мероприятия заряд бодрости и положительного настроения, советы специалистов и новые знакомства.