Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны

В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны
В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны В Уфе состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии и времен Великой Отечественной войны
  • 8 Мая 2019 03:05
Количество просмотров: 1012

8 мая в Уфе на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром состоялось открытие статического показа военной техники стоящей на вооружении Российской Армии, ретро-автомобилей, а также военной техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Рустем Газизов, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа Артур Гафаров, Герой Российской Федерации Риф Сахабутдинов, представители молодежных и общественных организаций, воспитанники военно-патриотических и подростковых клубов, жители и гости города. 

- 9 Мая - всенародный праздник, священный и дорогой для нашего Отечества. Помнить подвиг ветеранов, чтить и знать, что вся страна в неоплатном долгу перед ними — теми, кто собственной жизнью, кровью и здоровьем заплатил за нашу свободу – вот наш общий долг, - сказал Рустем Газизов. 

В статическом показе представлены: техника войсковой части 63494, военная техника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, Акционерного общества «Машиностроительная компания «Витязь», Музея техники Вадима Задорожного, а также военная техника из частной коллекции Артура Насырова. 

- В преддверии великого праздника создана атмосфера, которая позволит ветеранам вспомнить дни их боевой молодости, а молодежи – приблизиться к пониманию значимости праздника 9 мая, - отметил Риф Сахабутдинов. 

Техника времен Великой Отечественной войны – это танки, пушки и грузовики, в том числе легендарный танк Т-34. Многие из них были найдены поисковиками и восстановлены реставраторами Музея. Следы ожесточенных боев до сих пор видны на башнях и корпусах танков. 

Музей техники Вадима Задорожного – это один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники. В музее собраны лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы, ретро-автомобили. Помимо техники из г. Красногорска, в показе принимают участие болотоходы «Витязь», предоставленные Ишимбайским заводом по производству наземных транспортных средств высокой проходимости. 

Отметим, что выставка техники продолжит свою работу в течение всего дня 9 мая. В этот день в парке Победы состоится показ техники Музея «Ретро-Гаражъ ПСК-6».

#КДМ #МолодежьУфы #Уфа2019