Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии»

В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии»
В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии» В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии» В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии» В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии» В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии» В Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии»
  • 5 Апреля 2018 12:04
Количество просмотров: 1072

В целях вовлечения членов движения «Юнармия» к занятиям техническими видами спорта, обучения правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге, навыкам безаварийного управления в Уфе реализуется проект «Школа картинга Юнармии».
Проект реализуется в рамках партнерства между Местным отделением ВВПОД «Юнармия» города Уфы, картинг клубом «ПроЭкстрим», Автономной некоммерческой организацией Центр психологической аналитики и безопасности «Алгоритм».
В ходе реализации проекта по результатам отбора сформирована команда из 10 юнармейцев, для которых на базе картинг клуба «ПроЭкстрим» под руководством профессиональных автогонщиков и механиков организованы теоритические занятия по устройству гоночных автомобилей и практические занятия по совершенствованию навыков пилотирования. Также участники проекта самостоятельно осуществляют ремонт и обслуживание гоночных картов.
Обучение правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге осуществляется совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе на базе МАОУ «Школа № 97».
Картинг – вид спорта, гонки на простейших гоночных автомобилях без кузова (так называемые карты). В нашей стране картинг появился в 1961 году. Спортивный картинг является для одних первой ступенью в автоспорт, для других – дорогим, но увлекательным хобби. Большинство гонщиков Формулы-1 начинали свою карьеру с картинга.