Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Столица Республики окунется в фестиваль цветов!

Столица Республики окунется в фестиваль цветов!
Столица Республики окунется в фестиваль цветов!
  • 18 Августа 2017 12:08
Количество просмотров: 1123

    В Уфе начинаются традиционные августовские фестивали цветов. Так, 19 августа «День цветов» пройдет сразу в трех парках Уфы. Для жителей Калининского района он будет организован в парке культуры и отдыха «Первомайский». В празднике примут участие коллективы предприятий и учреждений, цветоводы-любители, а также жители района. Оценивать работы будут по четырем номинациям: «Кино – волшебная страна», «Мультяшный калейдоскоп», «Цветочная мозаика», «В чудесном царстве флоры». Начало праздника в 12 часов.

    В это же время уфимцев и гостей города приглашают в сквер 50-летия Победы, расположенный в Советском районе. Гости смогут не только полюбоваться цветочной выставкой, но и приобрести понравившиеся композиции. Праздник будет сопровождать конкурс «Цветочная феерия». Участники смогут продемонстрировать искусство составления букетов и победить в одной из номинаций: «Моя детская мечта», «Удивительный цветок», «Цветы и здоровье», «Цветы и фантазия», «Лучшая композиция».

    Центральный парк культуры и отдыха имени Мажита Гафури ждёт гостей на фестиваль «Мой красочный, цветной Октябрьский район!» в 16 часов.

   20 августа праздник «Цветочный киноальбом» пройдет в Ленинском районе в парке «Волна» микрорайона Затон. Он будет посвящён Году российского кино. Начало мероприятия в 12 часов.

    24 августа в 16 часов на фестиваль цветов под названием «Цветочный мир кино» приглашает Сад культуры и отдыха имени С. Т. Аксакова. Участники представят цветочные выставки по номинациям: «В гостях у сказки», «Волшебный букет поэзии», «Красота родного края», «Лето, цветы, дети!». Также здесь пройдет конкурс на лучшую организацию викторины на тему «Лето, цветы, книга» среди библиотек района.

    27 августа День цветов будет организован на площади перед Дворцом Орджоникидзе.

   А вот в Дёме цветочный фестиваль пройдет 10 сентября. Праздничная программа «Дёма – станция цветочная» будет посвящена 129-летию прохождения первого поезда по станции Дёма. Начало мероприятия в 12 часов в парке культуры и отдыха.

Источник: http://www.bashinform.ru/