Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе пройдет VII Уфимский международный марафон

В Уфе пройдет VII Уфимский международный марафон
В Уфе пройдет VII Уфимский международный марафон
  • 30 Августа 2021 07:08
Количество просмотров: 975

12 сентября 2021 года в седьмой раз пройдет «Уфимский международный марафон». Программой предусмотрено 5 дистанций: 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км.

Впервые в рамках мероприятия заявлена дисциплина спидскейтинг: участники на скоростных роллерах проедут 10 километров. Предусмотрен старт и для любителей скандинавской ходьбы.

Начало – в 8.30 часов. Первый старт будет дан в 8.45 часов.

Ожидается, что Уфимский международный марафон соберет большое количество поклонников спорта из Башкирии, других городов России и нескольких стран мира.

Каждый участник получит в стартовом пакете фирменную футболку, подарки от партнеров, на финише – эксклюзивную медаль.

Организаторы отмечают, что болельщикам и гостям предложат праздничную программу с конкурсами и призами. А в завершение мероприятия состоится выступление певицы Полины Гагариной.

Также в рамках Уфимского международного марафона можно принять участие в благотворительной акции #БегуПомогу: пробежать любую дистанцию в комфортном темпе и помочь детям уфимских благотворительных фондов.

Чтобы стать участником Уфимского международного марафона, необходимо пройти регистрацию на сайте www.ufamarafon.ru и забрать стартовый пакет на ЭКСПО в отеле Crowne Plaza Ufa – Congress Hotel 10 или 11 сентября. Необходим допуск врача на выбранную дистанцию, а также справка об отрицательном результате ПЦР-теста (действительна в течение 72 часов со дня выдачи), либо сертификат о прохождении вакцинации против COVID-2019.

Мероприятие состоится при поддержке Администрации ГО г. Уфа и Министерства спорта Республики Башкортостан.