Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе пройдет Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт»

В Уфе пройдет Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт»
В Уфе пройдет Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт»
  • 3 Октября 2017 07:10
Количество просмотров: 1310

   По инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» с 5 по 8 октября 2017 года впервые в городе Уфе пройдёт Окружной слёт поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» (http://pfo.gov.ru/projects/poisk/).

    В этом году активисты поисковых отрядов будут соревноваться в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности. Участников ждут военно-историческая викторина и конкурс на знание вооружения и техники безопасности. Команды представят на суд жюри результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона в виде экспозиции находок с полей сражений Великой Отечественной войны.

    6 октября в 15:00 часов, в Концертном зале Конгресс-холла (г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2) состоится торжественная церемония открытия слета. Для участников мероприятия подготовлена следующая программа: возложение цветов к Вечному огню (6 октября, Парк Победы, 10.00 – 10.30); работа выставки – экспозиции делегаций поисковых отрядов Приволжского федерального округа (6 октября, Конгресс-холл, 14.10 – 18.00); торжественная церемония закрытия слета (7 октября, Конгресс-холл, 20.00 – 21.00).

    Напоминаем, что слет поисковых отрядов «Никто не забыт» проводится в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года. Каждый год поисковики ПФО собираются в том регионе, команда которого одержала победу на предыдущем слете.