Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе прошла церемония награждения по итогам конкурса на лучшую научную работу

В Уфе прошла церемония награждения по итогам конкурса на лучшую научную работу
В Уфе прошла церемония награждения по итогам конкурса на лучшую научную работу
  • 20 Октября 2021 02:10
Количество просмотров: 626

В Администрации города Уфы состоялась церемония награждения представителей высших учебных заведений, чьи студенты стали победителями конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городе Уфе.

Победителей поприветствовал исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Уфы Артур Гафаров.

- Уфа – город молодых и для молодых. Именно молодежь генерирует новые идеи, создает прорывные проекты и является главным ресурсом развития экономики города и республики, - отметил Артур Разилевич.

Конкурс на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городе Уфе и Республике Башкортостан проводится ежегодно.

В 2021 году в конкурсе приняли участие более 50 работ, из которых были выбраны 35 лучших. Победителей выявляли по социальным и научным номинациям. Также были представлены дополнительные номинации: исторические и краеведческие исследования города Уфы, проекты развития многостороннего экономического и гуманитарного сотрудничества города Уфы среди городов-миллионников России, инновационные инженерно-технические проекты, инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в ОУ и УДО в рамках сетевого взаимодействия школа – ВУЗ.

Конкурс проводился Местным отделением Российского союза молодых ученых в городе Уфе и Комитетом по делам молодёжи Администрации Уфы при поддержке Совета ректоров вузов РБ, Министерства образования и науки РБ, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук и АНО «Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан».