Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе продолжаются профориентационные мероприятия

В Уфе продолжаются профориентационные мероприятия
В Уфе продолжаются профориентационные мероприятия В Уфе продолжаются профориентационные мероприятия В Уфе продолжаются профориентационные мероприятия
  • 30 Марта 2021 06:03
Количество просмотров: 929


 Центр содействия занятости молодежи Уфы продолжает организовывать профориентационные экскурсии на предприятия, в организации и образовательные учреждения. Экскурсии позволяют познакомить школьников с многообразием профессий и способствуют их привлечению к освоению рабочих, инженерных специальностей, востребованных в реальном секторе экономики.

Обучающиеся Гимназии №47 побывали в Ботаническом саду. Южно-Уральский ботанический сад-институт является одним из ведущих научных учреждений Республики и входит в число ботанических садов России, имеющих наиболее крупные научные коллекции живых растений.

Экскурсанты познакомились с редкими тропическими растениями и интересными фактами о них. Также ребятам рассказали о людях, которые работают в саду, о их профессии и обязанностях.

Ещё одна экскурсия прошла в музей кафедры топографической анатомии медицинского университета, который посетили обучающиеся уфимского лицея №83.

Музей кафедры патологической анатомии был создан в первые годы работы кафедры (1934-1937 гг.) под руководством профессора Захара Иосифовича Моргенштерна. Коллекция музея начала создаваться силами преподавателей на базе патологоанатомического отделения республиканской клинической больницы. Именно тогда в ней появились уникальные и невосполнимые в настоящее время препараты туберкулеза кишечника, брюшного тифа и другие. За долгие годы существования музея коллекция постоянно пополнялась и сейчас составляет около 500 экспонатов.