Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи

В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи
В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи В Уфе продолжается летний отдых детей, подростков и молодежи
Количество просмотров: 665

Неотъемлемой частью молодёжной политики города Уфы традиционно является проведение масштабной летней оздоровительной кампании, успешной социализации и самореализации молодых граждан.

С 1 июня текущего года организовано 8 лагерей труда и отдыха, в которых отдохнули более 200 человек. Педагоги объединений подростковых клубов провели 306 детских дворовых площадок, где весело провели время 7 170 человек. Состоялось четыре туристических слета на загородных базах.

Для подростков и молодежи «группы риска» была организована военно-историческая смена «Заря» на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» Илишевского района. Участниками лагеря стали 120 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Программа лагеря включала в себя изучение военной истории, мастер-классы, просмотр документальных и художественных фильмов, секционные занятия с психологами историко-просветительские, культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также занятия по общефизической подготовке, военно-прикладным дисциплинам, командно-тактические игры.

Летняя кампания проводится с учетом всех норм и требований, чтобы обеспечить безопасные условия пребывания детей в местах отдыха и по пути следования.

Каникулы продолжаются, а значит впереди еще много интересного. Ребят ждут развлекательные программы на дворовых площадках, приключения, открытия, вечерние посиделки у костра на туристических слетах.

Всего всеми формами летнего отдыха по линии Комитета по делам молодежи Администрации Уфы планируется охватить более 45 000 детей, подростков и молодежи.