Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году

В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году
В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году В Уфе подвели итоги работы по реализации молодежной политики в 2020 году
  • 3 Февраля 2021 12:02
Количество просмотров: 776

2 февраля в Городском дворце культуры состоялось совещание по подведению итогов реализации молодежной политики в Уфе в 2020 году.

В мероприятии приняли участие Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, заместитель Руководителя Администрации Главы Башкортостана по внутренней политике Урал Кильсенбаев, заведующий отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления Главы РБ по общественно-политическому развитию Татьяна Коротеева, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров, а также заместители глав администраций районов столицы, руководители структурных подразделений городской администрации, органов и учреждений города по делам молодежи, представители молодежных общественных организаций, волонтерских объединений, студенческой, трудящейся молодежи.

Открывая совещание, председатель Комитета по делам молодежи Администрации Уфы Роман Янгуров подчеркнул, что главное событие для молодежи всей страны в 2020 году – это подписание закона «О молодёжной политике в Российской Федерации».

В 2020 году значительная часть мероприятий прошла в онлайн формате. Всего – порядка 10 000 мероприятий. Впервые эфиры мероприятий Комитета прошли на телеканале «Вся Уфа». В частности, городские конкурсы «Молодая семья», «Волонтер-2020» и игры КВН.

В этот непростой год на передовой оказались молодые люди, а именно волонтеры. В 2020 году число молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, принимающих участие в добровольческой деятельности, составило 10 917 человек. О работе волонтеров и акции взаимопомощи #мывместе рассказали победитель конкурса «Волонтер – 2020» в номинации «Лучший доброволец Уфы» Ксения Романенко и координатор Молодежки ОНФ РБ Тимур Абдрашитов.

Одним из основных направлений работы Комитета по делам молодежи является патриотическое воспитание граждан. За 3 года Комитетом проведены более 300 мероприятий патриотического направления, с 2018 года увеличен охват молодежи патриотическими мероприятиями в 2 раза.

В 2020 году уфимцы смогли увидеть и поболеть за команду на главном федеральном канале. В Премьер-лиге КВН Уфу представила команда КВН «Лица Республики».

Кроме того, прошлый год отметился еще одним большим событием – в Уфе прошли игры Первой Лиги КВН – третьей по значимости телевизионной лиги Международного Союза КВН.

- Уфа стала вторым центром КВН в России, – подчеркнула директор Первой лиги в Уфе Регина Шайхутдинова

Отметим также, что уже год в Уфе функционирует Центр КВН – это место, где зарождаются юмор, креативные идеи, которые перерастают в крупные яркие события как городского, так и всероссийского масштаба. Это же пространство объединило и Stand Up-движение, которое в последнее время в Уфе становится все более популярным.

Роман Янгуров поделился и планами на 2021 год.

- В 2021 году Комитет по делам молодежи отмечает свой 30-летний юбилей. В юбилейный год планируем провести Первый Уфимский молодёжный форум «Алтын сити 2021». Проходить он будет 9 дней, в 3 смены по разным тематическим направлениям, - сообщил он. – За всю историю форумных кампаний все крупные молодежные форумы проходили в других городах и регионах нашей страны: Иволга - в Самарской области, Таврида в Крыму и другие. А между тем форум – это уникальная площадка для перенятия опыта и неформального общения молодёжи. В «Алтын сити 2021» смогут принять участие уфимские ребята и получить грантовую поддержку на свои проекты, которые будут реализованы на территории Уфы, – добавил он.

– После принятия закона «О молодёжной политике в Российской Федерации» молодежи в Уфе стало больше на треть. Наша задача увеличить эффективность работы более чем на 35 %. Но мы верим, что с увеличением количества молодежи достижений станет больше, - резюмировал Роман Янгуров.

В завершение совещания состоялась торжественная церемония награждения. Особо отличившиеся специалисты учреждений молодежной политики были отмечены нагрудными знаками «Почетный работник государственной молодежной политики Республики Башкортостан», Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации ГО город Уфа.