Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе подвели итоги работ двух смен летнего отдыха детей и подростков

В Уфе подвели итоги работ двух смен летнего отдыха детей и подростков
В Уфе подвели итоги работ двух смен летнего отдыха детей и подростков В Уфе подвели итоги работ двух смен летнего отдыха детей и подростков В Уфе подвели итоги работ двух смен летнего отдыха детей и подростков
  • 8 Августа 2019 09:08
Количество просмотров: 762

7 августа в муниципалитете под председательством заместителя главы Администрации города Уфы Алины Сулеймановой состоялось заседание городской Межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков в текущем году. В его рамках были подведены итоги работы двух смен летнего отдыха в детских оздоровительных учреждениях.

В заседании приняли участие заместитель главы Администрации города Уфы Ильдар Юланов, председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Пронина, члены городской Межведомственной комиссии, начальники управлений и отделов образования районов города.

Обращаясь к участникам заседания, Алина Сулейманова подчеркнула, что летняя оздоровительная кампания близится к завершению, и ход ее реализации находится на постоянном контроле Администрации города.

Председатель Комитета по делам молодежи Администрации города Уфы Роман Янгуров рассказал об обеспечении безопасности при организации туристических походов и палаточных лагерей в летний период.

В ходе своего выступления Роман Янгуров отметил, что по линии молодёжной политики организовано 9 палаточных лагерей с общим охватом 252 человека. Из них 8 палаточных лагерей проводились для лиц старше 18 лет и 1 лагерь проводится с участием несовершеннолетних граждан. О проведении выездного палаточного лагеря своевременно были поданы уведомления в Управление Роспотребнадзора, МЧС России. При планировании мест стоянок передвижных палаточных лагерей учитывалась доступность сотовой связи. Во время реализации лагерей поддерживалась связь с местным управлением полиции.

Кроме того, в рамках заседания были обсуждены актуальные вопросы по осуществлению организованных перевозок детей.