Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики

В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики
В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики В Уфе подвели итоги деятельности сферы городской молодежной политики
  • 17 Января 2018 05:01
Количество просмотров: 1474

17 января 2018 года на площадке ВДНХ-ЭКСПО состоялось совещание работников городской сферы молодежной политики, на котором были подведены итоги деятельности отрасли за 2017 год и обозначены задачи на 2018 год.

В совещании приняли участие глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, представители депутатского корпуса Совета городского округа город Уфа, главы и заместители глав администраций районов города, руководители структурных подразделений Администрации, руководители, специалисты органов и учреждений по делам молодежи Уфы, представители молодежных общественных организаций, студенческой, трудящейся молодежи.

Приветствуя участников совещания, Ирек Ялалов отметил, что в последние годы деятельность молодежных организаций Уфы обрела прорывной характер. Уфимская молодежь повышает престиж родного города на общероссийских и международных научных конференциях, олимпиадах, творческих конкурсах и грантовых форумах.

По патриотическому направлению все большую популярность среди молодых уфимцев набирает Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Это движение действует в нашем городе с октября 2016 года и сегодня насчитывает в своих рядах порядка 2 тысяч уфимских юношей и девушек. Завершается формирование целостной системы городского юнармейского движения.

Активно поддерживается волонтерское движение. Очень много школьников и студентов участвуют сегодня в таких проектах как уход за больными, поддержка пожилых, людей с ограничениями по здоровью, образование, спорт, культура, краеведение, поисковые движения, забота о природе и животных.

- Все мы хорошо понимаем, что развитие Уфы, благосостояние людей и комфортные условия жизни зависят от того, как мы трудимся. Особая роль в этом - у трудящейся молодежи. В начале 2017 года был возрожден Совет трудящейся молодежи городского округа город Уфа, в состав которого вошли представители трудящейся молодежи предприятий, организаций и учреждений столицы. Мы также делаем акцент на регулярной организации личных встреч с рабочей молодежью, где можно понять, что волнует и интересует молодых людей, - отметил Ирек Ялалов.

Высокую оценку получили уфимские молодежные проекты на Всероссийской форумной кампании, проводимой Федеральным агентством по делам молодежи. Функционирует эффективная система подготовки молодых представителей города к участию в окружных и федеральных форумах через поэтапное обучение на муниципальном образовательном форуме, в школе грантового проектирования, семинарах по написанию и публичной защите проектов.

С основным докладом выступил председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО г.Уфа РБ Радик Юлбаев. В своем выступлении он отметил, что по итогам летней кампании отдохнули более 70 тысяч молодых человек, из них свыше 37 тысяч - это дети и подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сразу 4 программы летнего отдыха объединений клубов признаны победителями и призерами Республиканского конкурса программ летних профильных лагерей среди учреждений молодежной политики.

Впервые для подростков группы «социального риска» в Кармаскалинском районе РБ был организован Военно-исторический лагерь «Заря», в котором приняли участие 120 подростков.

В рамках профориентации в течение года апробировался новый профориентационный проект «Карьерный навигатор», который вошел в топ-25 лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория» в номинации «Территории». Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр содействия молодежному предпринимательству.

Подробно Радик Юлбаев остановился на волонтерском движении города, которое в отчетном году получило большее количество изменений.

В рамках совещания с докладами также выступили начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» РБ Арсен Зинатуллин, доцент кафедры психологического сопровождения и клинической психологии факультета психологии БашГУ, кандидат психологических наук Оксана Политика и директор подросткового клуба «Юность» Объединения «Диалог» Эвелина Холодова.

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения Почетными грамотами Администрации ГО г.Уфа РБ и Благодарственными письмами главы Администрации ГО г.Уфа РБ активистов молодежного движения города.

Ufacity.info