Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе обсудили предложения по внесению изменений в законодательство о молодежной политике

В Уфе обсудили предложения по внесению изменений в законодательство о молодежной политике
В Уфе обсудили предложения по внесению изменений в законодательство о молодежной политике В Уфе обсудили предложения по внесению изменений в законодательство о молодежной политике В Уфе обсудили предложения по внесению изменений в законодательство о молодежной политике
  • 18 Марта 2021 07:03
Количество просмотров: 651

17 марта в Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан состоялось общественное обсуждение предложений по внесению изменений в законодательство Республики Башкортостан о молодежной политике.

Инициатором мероприятия стал Комитет Государственного Собрания - Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, члены которого представили проект новой редакции Закона Республики Башкортостан «О молодежной политике в Республике Башкортостан».

В работе совещания приняли участие председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, министр молодежной политики и спорта республики Руслан Хабибов, заместитель министра образования и науки Башкортостана Инесса Косолапова, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова.

Модератором мероприятия выступил председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин .

С основным докладом на тему «Основные задачи и направления работы с молодежью в свете новой редакции Конституции Российской Федерации и Федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» выступил Константин Толкачев.

На примере проекта «Моя Россия» о роли образовательной среды в патриотическом воспитании молодежи рассказала Алина Сулейманова. Она выступила с законодательной инициативой о внесении для обсуждения на федеральном уровне вопроса возможности изучения обществознания в 10-11 классах как самостоятельного предмета в рамках обязательной части учебного плана.

Как она отметила, это даст возможность создать образовательную среду, способствующую патриотическому воспитанию школьников, усилить их знания в области конституционного права.

По итогам слушаний Министерством молодежной политики и спорта внесены предложения, а также обсуждены предложения представителей из Министерства образования и науки, образовательных организаций, политологов и социологов. Решено объявить ряд дискуссионных площадок по обсуждению нового законодательства.