Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе дан старт молодежному образовательному пространству #UfaForum

В Уфе дан старт молодежному образовательному пространству #UfaForum
В Уфе дан старт молодежному образовательному пространству #UfaForum В Уфе дан старт молодежному образовательному пространству #UfaForum В Уфе дан старт молодежному образовательному пространству #UfaForum
  • 2 Сентября 2016 09:09
Количество просмотров: 1157

   Сегодня для стабильного развития государства необходимо прививать у молодежи интерес к научным знаниям, популяризировать достижения среди молодёжи, ведь именно ей предстоит взять на себя ответственность за наше будущее.

   В Уфе с целью поддержки талантливой молодёжи, реализации её творческого и научного потенциала проводится со 2 по 4 сентября 2016 года молодежное образовательное пространство #UfaForum.

   Сотни участников съехались в башкирскую столицу из разных регионов страны. Мероприятие проводится в формате образовательной площадки, в рамках которой состоится ряд просветительских лекций, выступлений, семинаров и практический занятий.

   Основные направления образовательной площадки: бизнес и стартапы, современное образование, развитие личностного потенциала, социальные технологии, взаимодействие с обществом, гуманитарные науки и креативная индустрия.

   В день открытие #UfaForum среди приглашенных гостей мероприятия был и председатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Радик Зинатович Юлбаев, который не мог пропустить столь грандиозное событие в сфере молодежи. Радик Юлбаев совместно с приглашенными гостями обсудил вопросы развития молодежной политики, определил ориентиры для дальнейшей работы, выразил уверенность в том, что продолжая проведение подобных образовательных мероприятий, даст новый толчок развитию научной мысли молодёжи и её дальнейшему стремлению к знаниям. В завершении Радик Зинатович поблагодарил организаторов за приглашение на столь масштабное мероприятие.

   Организаторы мероприятия выступили Ассоциация молодежных землячеств Республики Башкортостан, ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге, Башкирская открытая лига КВН, Союз башкирской молодежи Челябинской области, Сообщество «Башкирские проекты»