Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Сочи проходит Международный форум добровольцев

В Сочи проходит Международный форум добровольцев
В Сочи проходит Международный форум добровольцев
  • 5 Декабря 2019 12:12
Количество просмотров: 721

В Сочи со 2 по 5 декабря проходит Международный форум добровольцев с торжественной церемонией вручения премии «Доброволец России».

Международный форум добровольцев с торжественной церемонией вручения премии «Доброволец России» – это главное традиционное событие в сфере волонтерства в России. В форуме примут участие более 5 тыс. лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений России и других стран.

Среди членов уфимской делегации в Форуме принимает участие директор МБУ «Центра содействия занятости молодежи» при Комитете по делам молодежи Елена Недопекина.

Участники форума принимают участие в деловой программе по трем направлениям:
- «Дискуссии» — обсуждение ключевых тем развития добровольчества и возможных вариантов развития партнерских отношений, а также разбор кейсов взаимодействия и реализации проектов;
- «Практики» — знакомства, встречи и обмен опытом реализации проектов и программ в рамках добровольческой деятельности, а также создание партнерских связей между участниками форума;
- «Воркшопы и мастер-классы» — проведение интерактивных форматов, мастер-классов и тренингов, направленных на развитие лидерских навыков, командообразование, продвижение и освещение проектной деятельности и т.д.

Среди приглашенных спикеров представители государственной власти, председатели общественных организаций, руководители и создатели общественных программ, благотворительных проектов, молодежных организаций, а также режиссеры, писатели, ведущие, приглашенные гости из других стран.

В рамках форума пройдёт акция «Елка желаний», первая встреча мечтателей и исполнителей и запуск программы «Волонтеры Переписи 2020».

Отметим, что данный Форум реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.