Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В сентябре в России пройдет масштабный фестиваль энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ

В сентябре в России пройдет масштабный фестиваль энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ
В сентябре в России пройдет масштабный фестиваль энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ
  • 4 Августа 2016 03:08
Количество просмотров: 1588

    3-11 сентября 2016 года во всех крупнейших городах страны состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.
Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.
Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.
   

  Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

    Главной идеей Фестиваля является подписание #петиции в области энергосбережения и личной #декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.
«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали свыше 50 администраций субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании. Несмотря на то, что сам Фестиваль пройдет первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», - отметил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

    В городе Уфа Фестиваль пройдет 3 сентября 2016 года в 10.00 на площади двух фонтанов, организаторами являются Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан совместно с государственным автономным учреждением Республики Башкортостан «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий», Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Комитетом по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Школой грамотного потребителя.

  В программе Фестиваля будут представлены несколько тематических зон: публичное подписание петиций об энергосбережении и личных деклараций, выставки энергосберегающих технологий, мастер-классы и творческие лаборатории, лектории для школьников и студентов, спортивные мероприятия, флешмобы, концертная программа, призы за участие в конкурсах.
    

     О дальнейших новостях Фестиваля мы можете следить Вконтакте на странице ГАУ РБ «РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий» vk.com/energosber02_ufa и на официальном сайте www.energosber02.ru.