Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В сентябре в Омске состоится Форум молодых лидеров ШОС

В сентябре в Омске состоится Форум молодых лидеров ШОС
В сентябре в Омске состоится Форум молодых лидеров ШОС
  • 6 Сентября 2016 07:09
Количество просмотров: 1256

   С 19 по 23 сентября 2016 года в г. Омске состоится Форум молодых лидеров ШОС, посвященный молодежному сотрудничеству между Китаем, Россией, Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией, Узбекистаном, Индией, Пакистаном и Ираном в сфере культуры, науки, бизнеса и медиа. В Форуме примут участие порядка 250 человек: международные эксперты, молодые лидеры из России и стран ШОС.

   «Форум молодых лидеров ШОС – важная диалоговая площадка в рамках объединения, прежде всего, потому, что она нацелена на перспективу. Конечно же, очень важно устанавливать новые профессиональные, дружеские и бизнес-связи – и это все неизбежно будет в рамках данного замечательного формата. Но еще важнее, чтобы молодые лидеры, то есть – поколение будущих руководителей наших стран – вырабатывали в себе видение будущего. Думали о том, ради чего они налаживают связи сегодня, во имя каких стратегических целей, - отметил Константин Косачев, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам. - Фактически, сегодня они согласовывают будущее, над которым договариваются работать сообща. И очень важно, чтобы представление об этом будущем у представителей столь разных стран и культур совпадало уже сегодня».

   Деловая программа Форума посвящена вопросам развития молодежного сотрудничества в сфере общественной дипломатии, предпринимательства, научно-инновационной деятельности и медиакоммуникаций. Участники Форума подготовят комплексные дорожные карты реализации не менее пяти международных совместных проектов.

   Основными площадками Форума станут: «Развитие молодёжной общественной дипломатии на пространстве ШОС»; «Образовательные институты ШОС: новые вызовы»; «Молодёжная предпринимательская инициатива: создание, развитие, кооперация», а также «Молодёжное информационное пространство ШОС: взаимодействие молодёжи в области масс-медиа».

   Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию и выполнить тестовое задание. По итогам конкурса, будут отобраны 20 молодых лидеров, которые представят Россию на Форуме. Организаторы Форума обеспечивают для победителей конкурсного отбора проживание, питание и трансфер по г. Омску.

   Стань неотъемлемой частью большой молодежной команды стран ШОС!

Источник: ruy.ru