Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В сентябре 2021 года в Уфе пройдут выборы депутатов Госдумы и Горсовета

В сентябре 2021 года в Уфе пройдут выборы депутатов Госдумы и Горсовета
В сентябре 2021 года в Уфе пройдут выборы депутатов Госдумы и Горсовета
  • 26 Августа 2021 08:08
Количество просмотров: 966

В сентябре 2021 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан пятого созыва.

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции голосование будет длится три дня – с 17 по 19 сентября 2021 года. На всех участках будет обеспечено соблюдение всех санитарных норм: масочный режим, социальное дистанцирование, разделение потоков, дезинфкция и др.

Для обеспечения реализации избирательного права жителей Уфы на территории города образовано 441 избирательный участок, в том числе 26 в местах временного пребывания граждан (преимущественно в лечебных учреждениях).

Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по адресу.

Избиратели, которые в день голосования не смогут прийти на избирательные участки по месту регистрации, смогут проголосовать по месту нахождения без получения открепительного удостоверения. Для этого достаточно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, прием которых начался 2 августа. Заявление подается лично не позднее 13 сентября в соответствующую территориальную избирательную комиссию, либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), либо через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а с 8 сентября в любую участковую избирательную комиссию.