Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В рамках экскурсий школьники посетили Уфимские инженерные сети и издательство «Башкортостан

В рамках экскурсий школьники посетили Уфимские инженерные сети и издательство «Башкортостан
В рамках экскурсий школьники посетили Уфимские инженерные сети и издательство «Башкортостан
  • 8 Ноября 2016 03:11
Количество просмотров: 1846

   Сегодня, 8 ноября, в целях профессиональной ориентации подрастающего поколения были проведены экскурсии в МУП «Уфимские инженерные сети», ГУП «Издательство «Башкортостан» для обучающихся 9 классов городских школ №23, №157.

   Экскурсия в котельную МУП «Уфимские инженерные сети» началась с инструктажа по технике безопасности. Далее школьников ознакомили с основными технологическими процессами поступления горячей воды и отопления в жилые помещения. Специалисты предприятия ответили на интересующие вопросы.

   Благодаря профориентационной экскурсии юноши и девушки узнали о значении инженерных сетей для нашего города, осознали значимость слаженного труда ее коллектива.

   Программа визита ГУП «Издательство «Башкортостан» включала в себя посещение участков проявки и копировки, печатного и переплетного цехов, отделов изготовления художественных книг, журналов, учебных пособий, плакатов, афиш, бланочной продукции и др.

   В ходе экскурсии специалисты предприятия приоткрыли секреты своего профессионального мастерства, были продемонстрированы основные этапы производства печатной продукции, получены ответы на вопросы относительно условий труда, роли школьных предметов в освоении специальностей издательско-полиграфического производства.

   По словам школьников, профориентационные экскурсии помогли получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах работы на различных предприятиях и организациях, что поможет им более осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.