Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В преддверии Дня народного единства в Уфе появился новый арт-объект

В преддверии Дня народного единства в Уфе появился новый арт-объект
В преддверии Дня народного единства в Уфе появился новый арт-объект
  • 3 Ноября 2023 10:11
Количество просмотров: 587

В преддверии Дня народного единства «Молодая Гвардия Единой России» Республики Башкортостан вместе с Комитетом по делам молодежи Уфы и Молодёжной общественной палатой при уфимском Горсовете создали арт-объект на самой оживленной улице города Уфы - проспекте Салавата Юлаева.

Активисты выложили из мраморной крошки контур карты России, который размещен на площади 120 кв.м..Работы длились более 6 часов и потребовали 2,5 тонны материалов. Объект размещен на склоне, расположенном вдоль проспекта Салавата Юлаева на пересечении с улицей Лесотехникума.

- Ко Дню народного единства мы решили создать новую композицию из камней в виде карты нашей страны. Этот праздник символизирует верность многовековым традициям, связь поколений, ответственность народа за судьбу Отечества, - говорит руководитель «Молодой Гвардии» Башкортостана Оскар Лютов.

Активисты благодарят уфимский Горзеленхоз, специалисты которого не только оказали помощь в создании арт-объекта, но и поделились технологией, которая обеспечит сохранность композиции после зимнего периода.

И кто знает, может, со временем там появится клумба в цветах российского триколора.