Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В парке «Ватан» состоялось культурно-спортивное мероприятие «Morning celebration»

В парке «Ватан» состоялось культурно-спортивное мероприятие   «Morning celebration»
В парке «Ватан» состоялось культурно-спортивное мероприятие   «Morning celebration»
  • 12 Августа 2015 12:08
Количество просмотров: 1830

12 августа в парке «Ватан» состоялось культурно-спортивное мероприятие - «Morning celebration», посвященное Международному дню молодежи. Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и укрепление взаимопонимания между поколениями.

В мероприятии приняли участие дети и подростки, воспитанники подростковых клубов. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили председатель Комитета по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ильнур Габдинурович Аминов и ветеран труда, председатель Комитета ветеранов войны, военной службы и боевых действий Уфимского городского Совета ветеранов Ширяев Андрей Васильевич.

Мероприятие началось с общего построения, после которого состоялась массовая зарядка под руководством кандидата в мастера спорта по тайскому боксу, спортсмена-инструктора Алмаза Ильдаровича Галяутдинова. По завершению зарядки дети разделились на команды и приняли участие в квест-игре «Кладовая здоровья». Перед ними стояла задача пройти несколько этапов конкурса, в ходе которого они решали ребусы, отгадывали загадки и названия памятников и достопримечательностей города, совершали прыжки в длину и т.д.

После прохождения всех этапов конкурса всем участникам мероприятия в качестве приза была организована бесплатная экскурсия в «Этнодеревню», где они смогли познакомиться с национальными обычаями и культурой народов Республики Башкортостан, а также с достижениями региона.