Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Орджоникидзевском районе прошла акция «Антиспайс»

В Орджоникидзевском районе прошла акция «Антиспайс»
В Орджоникидзевском районе прошла акция «Антиспайс» В Орджоникидзевском районе прошла акция «Антиспайс» В Орджоникидзевском районе прошла акция «Антиспайс»
  • 9 Марта 2020 12:03
Количество просмотров: 651

Инспекторы отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления ОБ ППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы провели акцию «Антиспайс». Мероприятие прошло совместно с координатором проекта «Улыбайся» партия «Единая Россия» Лилей Галеевой и при поддержке волонтеров центра клинической психологии «Ренессанс».

«Антиспайс» – это акция по закрашиванию надписей, рекламирующих наркотические, психоактивные вещества на фасадах домов в Орджоникидзевском районе г. Уфы. Она проводится с целью формирования у молодежи негативной установки на употребление наркотиков, как способа решения своих проблем или проведения досуга, ориентации на позитивные ценности через вовлечение молодежи в работу по профилактике наркомании. Формирование в молодежной среде ценностей молодежной культуры, направленных на неприятие социально опасных привычек, ориентации молодежи на здоровый образ жизни, формирование способности преодолевать жизненные проблемы без употребления ПАВ.

В ходе мероприятия были проведены беседы о вреде вредных привычек, закрашивание надписей на жилых домах.