Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Новосибирске состоялся IV Молодежный саммит городов-миллионников РФ

 В Новосибирске состоялся IV Молодежный саммит городов-миллионников РФ
 В Новосибирске состоялся IV Молодежный саммит городов-миллионников РФ
  • 20 Ноября 2015 10:11
Количество просмотров: 1767

С 16 по 18 ноября в Новосибирске состоялся IV Молодежный саммит городов-миллионников Российской Федерации «Инвестиции в молодежь – стабильное будущее».

Участниками масштабного форума стали руководители учреждений молодёжной политики, детских и молодежных общественных объединений, студенты вузов из Уфы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Омска, Красноярска, Перми, Воронежа, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Волгограда.

Представителями Уфы на саммите стали председатель Комитета по молодежной политике Администрации городского округа горд Уфа Республики Башкортостан Ильнур Габдинурович Аминов, и заведующий сектором развития добровольческого движения МБУ ГЦ ПМСС "ИНДИГО" Тимур Маратович Гадельшин.

Целью мероприятия стало объединение и распространение положительного опыта городов-миллионников в сфере реализации молодежной политики, укрепление информационного сотрудничества между ними.

IV Молодежный саммит городов-миллионников состоялся в рамках городского форума «Дни молодежи», который по традиции проходит в Новосибирске в ноябре. Это позволило новосибирцам наиболее полно представить гостям из разных регионов страны инфраструктуру молодежной политики нашего города, многообразие форм организации мероприятий для молодежи и совместно с молодежью. В рамках саммита его участники могли не только поделиться опытом по вопросам молодежной политики, но также побывали на разных мероприятиях, организованных новосибирцами, посетили молодежные учреждения нашего города.

На дискуссионных площадках саммита специалисты обсудили вопросы, связанные с нормативно-правовым обеспечением деятельности в сфере молодежной политики, подготовкой кадров для молодежной политики; организацией городского пространства для молодежи и молодежных движений. В работе секции, посвященной гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, развитию деятельности добровольных молодёжных дружин приняли участие кураторы и командиры студенческих общественных объединений правоохранительной направленности, представители молодежных движений, объединений, ведущих свою деятельность в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также члены городского штаба добровольных молодежных дружин Новосибирска.

По словам председателя комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска И. С. Соловьёвой, после таких встреч в программах развития муниципальной молодежной политики всегда появлялись изменения. Вероятно, прошедший саммит не станет исключением и даст новые идеи для разработки.