Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В музее Боевой Славы прошла викторина по знанию истории Отечества среди военно-патриотических клубов

В музее Боевой Славы прошла викторина по знанию истории Отечества среди военно-патриотических клубов
В музее Боевой Славы прошла викторина по знанию истории Отечества среди военно-патриотических клубов
  • 16 Октября 2021 05:10
Количество просмотров: 590

Сегодня, 16 октября 2021 года, в республиканском музее Боевой Славы города Уфы прошла викторина по знанию истории Отечества среди военно-патриотических клубов, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Курсантам военно-патриотических клубов города Уфы предстояло ответить на вопросы по теме «Уфа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. «Город трудовой доблести» и проверить свои знания о подвигах Героев Отечества уроженцев Республики Башкортостан. Викторина состояла из 60 вопросов и нескольких вариантов ответа. Участие принимало 15 команд. По итогам ребята показали хороший уровень знания истории России в период Великой Отечественной войны. Также перед началом викторины прошло награждение победителей и участников уже прошедших этапов конкурса: соревнования по спортивному ориентированию и тактической игре «Пэйнтбол». Ребятам были вручены подарочные сертификаты и дипломы.

Напоминаем, что викторина является завершающим этапом ежегодного конкурса «Лучший военно-патриотический клуб», среди курсантов и воспитанников военно-патриотических клубов города Уфы. В течение года ребята соревновались между собой в военно-спортивном троеборье, в тактической стрельбе, в сдаче нормативов ГТО, в военно-спортивной игре «Зарница», в спортивном ориентировании, в тактической игре пейнтбол, а также выполняли практическое совершение прыжков с парашютом.

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Организаторы мероприятия - МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи» ГО г. Уфа РБ при Комитете по делам молодёжи Администрации ГО г. Уфы РБ совместно с Республиканским музеем Боевой Славы.