Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков

В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков
В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков В муниципалитете обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков
  • 9 Апреля 2019 07:04
Количество просмотров: 841

8 апреля в Администрации ГО г. Уфа состоялось заседания городской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2019 году.

Открывая заседание, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова отметила, что особое внимание при подготовке к оздоровительной кампании необходимо уделить укреплению материально-технической базы детских оздоровительных учреждений и созданию условий для безопасного отдыха детей, кадровым вопросам, а также утвердить воспитательные программы.

- Одной из ключевых задач на сегодняшний день является подготовка инфраструктуры летнего отдыха. Для повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей необходимо создать условия для полноценного, активного отдыха детей, обеспечения их безопасности, организации питания детей, перевозки к местам отдыха и обратно, – добавила она.

Подробнее о ходе подготовки к оздоровительной кампании 2019 года рассказала начальник Управления образования Администрации города Елена Хаффазова.

Работа по подготовке к оздоровительной кампании начата с сентября 2018 года. В этом году организованным летним отдыхом и занятостью в школах, организациях дополнительного образования и оздоровительных учреждениях планируется охватить более 113 тысяч детей, подростков и молодежи. В приоритетном порядке в оздоровительных учреждениях всех типов планируется отдых около 16 тысяч детей из категории социально незащищенных групп.

Кроме того, она отметила, что в текущем году будут функционировать 283 организаций отдыха и оздоровления детей, а также 247 детских дворовых площадок. С 1 июня запланировано открытие 130 центров с дневным пребыванием, на базе 122 школ и 8 центров дополнительного образования с организацией двухразового питания. Общий охват составит 14 460 школьников, что на 300 детей больше, чем в прошлом году. На особом контроле будут находиться дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей