Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум

В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум
В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум В Кировском районе прошёл I Молодежный образовательный форум
  • 23 Января 2020 10:01
Количество просмотров: 643

22 января в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся I Молодежный образовательный форум Кировского района г. Уфы «Курс-2020: Карьера. Успех. Развитие. Созидание». Организаторами форума являются Администрация Кировского района ГО г. Уфа РБ и БГПУ им. М. Акмуллы.

Главными участниками форума стали обучающиеся общеобразовательных организаций, воспитанники и педагоги подростковых клубов, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодые педагоги.

В работе форума приняли участие почетные гости: депутат государственного собрания Курултая РБ Альберт Газизов, заместитель главы Администрации Кировского района г. Уфы Рафкат Умаргалин, первый проректор БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев, председатель комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфы Роман Янгуров.

«Кировский район по праву называют горячим сердцем столицы, сердцем студенчества. Благодаря вам в нашем районе жизнь всегда бьет ключом. Желаю вам неиссякаемой энергии, реализации всех ваших планов и идей, достижений в учебе и творческих успехов во благо нашего района, города, Республики», - приветствуя участников форума сказал Рафкат Умаргалин.

В первой части форума все участники могли принять участие в диалоге на равных с приглашенными гостями. Ребята интересовались вопросами трудоустройства, целевого направления в ВУЗы, молодежными образовательными площадками, также задавали вопросы личного характера спикерам.

Во 2 части проходили тренинги, презентации программ и проектов, мастер-классы, круглые столы, дискуссии по следующим направлениям: содействие профориентации и карьерным устремлениям молодёжи, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, патриотическое воспитание молодежи, работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении, поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями.

Спикерами основной образовательной проектной площадки «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» стали директор некоммерческой организации «Фонд развития Кировского района ГО г. Уфа» Олег Гималетдинов и директор студенческого делового центра БГПУ им. М. Акмуллы Вильдан Исянгильдин.

Каждый из участников на образовательных площадках мог представить и защитить свой проект и найти единомышленников для его реализации. Лучшие проекты будут направлены для участия в городском форуме и рекомендованы для участия на региональном образовательном форуме «Смартау».