Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В день вывода войск из Афганистана

В день вывода войск из Афганистана
В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана В день вывода войск из Афганистана
  • 15 Февраля 2018 08:02
Количество просмотров: 1155

Здесь собрались воины-интернационалисты с семьями, вдовы и родственники погибших бойцов. Солдатская каша, приготовленная в очагово-полевой кухне, и горячий сладкий чай пришлись по вкусу всем гостям. «Дома такой не сваришь», – делятся они.

– В одном таком котле можно сварить 10-12 килограмм гречки. Приготовили мы три канистры. Так, на кашу ушло 45 килограммов крупы, а еще 46 банок тушенки, – рассказывают повара – сотрудники МЧС России по РБ и федеральной противопожарной службы.

В холле центра разместились выставки Республиканского музея Боевой Славы и музея Уфимского юридического института МВД России.

Руководитель музея юридического института МВД России, участник боевых действий Дарис Авхадеев рассказал о представленных экспонатах. Среди них личные вещи жителей Афганской Республики, высшие государственные награды Афганистана, знаки отличия солдат, значки афганских пионеров и комсомольцев, а также оружие и осколки снарядов тех времен. Многие экспонаты являются редкостью и представлены только в музее юридического института, и датируются XIX-XX веками.