Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Демском районе прошел праздник двора

Количество просмотров: 1482

Сегодня, 10 августа, в Демском районе Уфы по адресу ул.Ухтомского, 21 состоялся праздник двора. Мероприятие для детей и взрослых организовали педагоги ОДПМК «Данко».

На празднике собралось много участников разных возрастов, были и взрослые, и самые маленькие жильцы ближайших домов. Педагоги в роли аниматоров развлекали детей песнями, танцами, хороводами, играми и конкурсами, а взрослые устроили шашечный турнир.

Приятным дополнением праздника стало то, что сегодня УЖХ г.Уфы вручило старшему по дому Владимиру Тертеряну Благодарственное письмо за участие в городском конкурсе на «Лучших балкон, цветочную клумбу, палисадник» и приз фигурку лягушек.

Прохожие, которые присоединились к празднику, отметили чистоту и порядок в этом дворе.

- Известно, что зачастую люди, которые живут в одном подъезде друг с другом незнакомы, а участвуя в таких праздниках они могу познакомиться и подружиться. И если они будут общаться, дружить семьями, им будет значительно проще решать ряд жилищно-коммунальных проблем. Поэтому такие праздники должны проводиться в каждом дворе, - отметила жительница дома №14 по ул.Дагестанская Галина Степанова.

Безусловно, такое сближение детей, взрослых, приводит к общей цели – благоустройству домов, дворовых территорий. Отличная традиция – встречаться на улице, общаться и играть будет продолжена в Демском районе Уфы и дальше!