Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Башкирии молодежь обучат финансовой грамотности

В Башкирии молодежь обучат финансовой грамотности
В Башкирии молодежь обучат финансовой грамотности
  • 9 Ноября 2016 02:11
Количество просмотров: 1865

15 ноября на молодежной площадке "МИР: Молодежь. Идеи. Развитие." стартует региональный проект по повышению финансовой грамотности молодежи.

Реализация проекта по повышению финансовой грамотности молодежи в современных условиях банковской сферы и экономической ситуации позволит повысить уровень ответственности за собственный бюджет и, как следствие, грамотного обращения с деньгами - уровень благосостояния среди молодежи.

Студенты и молодые специалисты, выбравшие своей профессией экономические и банковские специальности сегодня, в будущем станут ответственны за внутреннюю и внешнюю экономическую политику. От их управленческих решений будет зависеть в дальнейшем финансовое состояние всего населения. В связи с этим необходимо содействие формированию у молодого поколения разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам. Финансовая грамотность молодежи – надежная инвестиция в будущее страны.

Повышение уровня финансовой грамотности молодежи будет проходить через курс лекций, семинаров, тренингов и мастер-классов для слушателей проекта, где спикерами выступают непосредственные участники финансовых банковских операций и потенциальные работодатели.

Обучение будет проходить каждый вторник в формате мастер-классов от представителей банковских учреждения Уфы. Будет предоставлена возможность свободного общения и открытого обсуждения актуальных вопросов.

На данный момент в Организационный комитет проекта вошли 9 представителей банковских и страховых кампаний г.Уфы.

Для участия необходима предварительная регистрация
Справки по телефону 89631365262