Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уфу вновь украсит «Аллея первоклассников»

Уфу вновь украсит «Аллея первоклассников»
Уфу вновь украсит «Аллея первоклассников»
  • 5 Сентября 2016 08:09
Количество просмотров: 1395

   Традиционная «Аллея первоклассников» появится в Уфе в парке культуры и отдыха «Кашкадан» в субботу, 10 сентября. В этот день здесь пройдет праздник «Дети — наше будущее», организованный компанией «Уфанет» и городской администрацией. Фотографии порядка 12 тысяч учащихся, именно столько человек в этом году впервые перешагнули порог столичных школ, с их мечтами о будущей профессии украсят тематическую аллею. В прошлом году в Уфе героями 360-метровой «Аллеи» стали около 11 тысяч первоклассников, уточнили в пресс-службе мэрии. 

   В рамках праздника будут открыты тематические площадки, где каждый ребенок попробует себя в самых разных увлечениях и профессиях. Кинологи, пожарные, журналисты, врачи и многие другие представители профессий поделятся секретами своей работы. На берегу озера Кашкадан будет показана сказка. 

   Как отметили организаторы, за шесть лет существования проект приобрел грандиозные масштабы и стал одним из самых ожидаемых детских праздников в России. Нынешнюю акцию поддержат 30 городов. Вместе с Уфой первоклассников будут поздравлять в Казани, Каменск-Уральском, Кургане, Магнитогорске, Тамбове и других городах. 

   Праздник начнется в 12 часов.

Источник: bashinform.ru