Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уфимцы присоединились к акции памяти «Журавли»

Уфимцы присоединились к акции памяти «Журавли»
Уфимцы присоединились к акции памяти «Журавли» Уфимцы присоединились к акции памяти «Журавли» Уфимцы присоединились к акции памяти «Журавли»
  • 25 Марта 2024 12:03
Количество просмотров: 181

24 марта, в день общенационального траура, в 19:55 по московскому времени на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин птиц поднимается от основания здания и улетает в небо. Так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года. Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

– Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» – баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней – надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним, ­– рассказала волонтер движения «Мы вместе» и Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская.

Уфимцы также присоединились к акции и собрались в 22:00 по местному времени у фонтана «Танцующие журавли» в сквере «Дубки». Они зажгли свечи и фонарики, выстроились в форме сердца вокруг скульптур птиц и после минуты молчания под песню «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева запустили в небо белые шары в память о жертвах теракта, который произошел 22 марта.