Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уфимский университет и Городской центр «ИНДИГО» продолжат партнерство

Уфимский университет и Городской центр «ИНДИГО» продолжат партнерство
Уфимский университет и Городской центр «ИНДИГО» продолжат партнерство Уфимский университет и Городской центр «ИНДИГО» продолжат партнерство
  • 17 Ноября 2023 12:11
Количество просмотров: 335

В Уфимском университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Городским центром психолого-социального сопровождения «ИНДИГО». Стороны договорились взаимодействовать в подготовке кадров по основным профессиональным программам высшего образования и дополнительным – повышение квалификации, переподготовка сотрудников.

Перед началом церемонии проректор по образовательной деятельности УУНиТ Азат Галимханов рассказал партнерам о том, что в настоящее время Уфимский университет является участником двух крупных федеральных проектов.
– Это программа «Приоритет-2030», по которой вуз является получателем специальной части гранта «Территориально-отраслевое лидерство» с бюджетным финансированием на развитие своих уникальных проектов. И также – «Передовая инженерная школа».  В республике мы – единственный вуз, реализующий обе эти программы одновременно, – сообщил Азат Булатович.
В свою очередь гости поздравили представителей УУНиТ с первым Днем рождения университета, прошедшим 1 ноября.    
– Уфимский университет – один из лучших вузов. После объединения год назад БашГУ и УГАТУ,  он стал не просто самым крупным в республике, но и универсальным, потому что здесь сосредоточена колоссальная база и возможности для подготовки кадров, – сказал председатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа Уфы Роман Янгуров. – Я сам являюсь выпускником УГАТУ и очень рад тому, что мы подпишем сегодня с вами соглашение, по которому будем обучать студентов, в том числе и грантовой деятельности.
Сотрудники центра «ИНДИГО» и преподаватели психологии университета не первый год проводят совместные мероприятия.  
–  Нет такого направления, которым бы не занимался центр «ИНДИГО», – подчеркнул руководитель Высшей школы психологии и педагогики Института гуманитарных и социальных наук УУНиТ Владимир Линевич. – Мы всегда приглашаем всех руководителей центра к нам на защиту выпускных квалификационных работ. Это общение важно и нужно для всех. Я надеюсь, что подписание соглашения о сотрудничестве придаст дополнительный толчок нашему взаимодействию, которое теперь будет развиваться еще стремительнее.
– Сегодня произошло очень знаменательное событие – для нас открывается новый потенциал, потому что наша психологическая практическая помощь без науки осуществляться не может, – прокомментировала итоги встречи директор центра «ИНДИГО» Ольга Реутская. – Договор подписан на долгосрочный период и мы с большой радостью ожидаем студентов, профессорско-преподавательский состав, представителей других смежных профессий для того, чтобы сообща заботиться о психологическом здоровье населения и профессиональной компетенции наших будущих психологов. Это – великие задачи и нам они по плечу, когда мы вместе!
С университетом мы достаточно активно и плодотворно работаем, начиная с 2017 года: заботимся о том, чтобы студенты стали настоящими профессионалами, проводим производственную практику, стажировки для преподавателей, круглые столы, научно-практические конференции, интересные дискуссионные площадки. Выпускники университета у нас в приоритете, мы доверяем им лечение человеческих душ, активно трудоустраиваем. И, конечно, заинтересованы в том, чтобы показывать нашу общую деятельность на уровне федеральных грантов – это очень важно для всех нас.

Источник: https://uust.ru/news/get/ufimskij-universitet-i-gorodskoj-centr-psihologo-socialnogo-soprovozhdeniya-indigo-prodolzhat-partnerstvo/