Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уфа встретит молодежный «Умный форум»

Уфа встретит молодежный «Умный форум»
Уфа встретит молодежный «Умный форум»
  • 7 Июня 2023 12:06
Количество просмотров: 346

   Деловой Совет БРИКС поддержал проведение IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов в Уфе.

   26 по 28 июля. В его рамках состоится II Всероссийский молодежный форум «Умный город: наше будущее».

   «Девиз форума «Умный город – Умная страна» отражает идею социально-экономической организации на основе цифровых технологий, которые все прочнее входят в нашу жизнь, способствуют эффективному управлению сложной городской инфраструктурой, обеспечивают устойчивый рост качества жизни и деловой активности.

   В рамках форума пройдут пленарные заседания, стратсессии, панельные дискуссии, забег Умных городов, будет работать выставка передовых инновационных цифровых и инженерных решений для смарт-города. Свежими знаниями и опытом поделятся ведущие российские и международные эксперты в сфере развития городов и цифровых технологий.

   – Предстоящий форум в Уфе соберет представителей Правительства Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, госкорпораций, руководителей крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, представителей власти и бизнеса. Мы планируем пригласить участников из 54 зарубежных стран. Форум станет эффективной площадкой для обмена опытом, обсуждения перспектив внедрения искусственного интеллекта для управления городской инфраструктурой, а также возможных сложностей и рисков, – рассказал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

   Подробная программа, условия участия в Форуме, выставочной экспозиции и регистрация участников доступна на официальном портале мероприятия https://forumsmartcity.ru/ufa